• 2 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Жуковского 28

Лекция по современной философии «На месте трех находится четыре: ти-джей против (ре)инженера»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1910 дней назад
2 февраля 2019 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Жуковского 28

Третья завершающая лекция философа Йоэля Регева из цикла «Сообщество автоматов: от нарезки желания к нарезке времени»

Выставка Егора Крафта ÁKKTA подняла большое количество вопросов, касающихся искусственного интеллекта и влияния технологии на наше восприятие мира. Для того, чтобы разобраться в теме «машинной революции», мы пригласили эксперта – философа и преподавателя Европейского университета Йоэля Регева.

Специально для галереи Anna Nova Йоэль Регев разработал мини-курс из трех лекций «Сообщество автоматов: от нарезки желания к нарезке времени».

Третья лекция «На месте трех находится четыре: ти-джей против (ре)инженера».

Концепции Делеза-Гваттари и Ланда по сути своей являются теориями «революции, прерванной посередине»: опираясь на этот итог двух предыдущих лекций, мы зададимся вопросом о том, можно ли продолжить эту революцию и довести ее до конца. Отталкиваясь от концепции «ре-инжиниринга» и Искусственного Интеллекта, развиваемых Резой Негарестани, мы выдвинем тезис о том, что подлинной «работой нечеловеческого», высвобождающей машинно-функциональную сердцевину «человека», может быть только работа по перенарезке темпоральных рядов, осуществляемая на основе четверичного кода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше