Тур по выставке «Памятник памяти»

«Памятник памяти» — персональный проект Маяны Насыбулловой, в котором художница продолжает исследование проблематики репрезентации травматического опыта и исторической памяти.

Искусство и культура 16+

Вместе с искусствоведом и научным сотрудником галереи Ильёй Крончевым-Ивановым изучим инсталляции «Исход» и «Памятник памяти», погрузимся в проблематику исторической памяти, а также обсудим как с помощью искусства возможен разговор о репрезентации травматического опыта.

Маяна Насыбуллова в своих работах исследует механизмы личной и коллективной памяти, а также проблематику репрезентации травмы с помощью форм искусства. Работает как скульптор с различными материалами, в том числе с гипсом, керамикой, силиконом, смолой и найденными объектами. Обращается к таким медиа, как инсталляция, скульптура, графика, звук и др. 

Приняла участие в более 100 групповых выставок. Участница 5-й Московской международной биеннале молодого искусства (2016), Триеннале российского современного искусства (2017), проекта «Немосква не за горами» (2020). Номинант премии в области современного искусства им. Зверева (2021). 

Работы находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, Музейного центра «Площадь мира», Фонда «Айрис», Фонда Ruarts, а также в частных российских и зарубежных коллекциях.

Поделиться:

462 дня назад
20 января 2023 18:00–19:00

Санкт-Петербург
Галерея современного искусства Anna Nova, ул. Жуковского, д.28.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов