«Разговоры об искусстве. Не отменить» с Александрой Генераловой. Что важно знать о традициях современного искусства на «Русском Севере»

Встреча с куратором Александрой Генераловой в Collectors Loungе в формате чаепития с десертами из северных ягод от кафе St. Lewis

Искусство и культура 0+

Вы знали, что в деревне Ошевенск больше 20 лет существует поселение дизайнеров и архитекторов из МАРХИ, а из резиденции Марьин Дом на Пинеге вышли самые известные проекты Устины Яковлевой, Ульяны Подкорытовой и Анны Самойловой? Новые работы Дмитрия Каварги из серии «Оболочки внутреннего ландшафта» также были созданы по мотивам его путешествия по северным территориям России.

 

27 августа мы проведём встречу «Разговоры об искусстве. Не отменить» и пригласим на неё куратора Александру Генералову. Она расскажет о художниках, резиденциях и арт-инициативах Архангельской области. Вы узнаете о том, как допетровские деревянные храмы и поморские песни вдохновляют современных художников и дизайнеров. Поймете, как развивалась архангельская сцена, и почему она ближе к европейской, чем петербургская. Кроме того, вы получите готовый маршрут для арт-путешествия по Архангельску и Каргополью. В Каргополе прямо сейчас проходит проект «Дивование», объединивший работы Бакста и Коровина, золотные платы и однорогие кокошники с работами современных художниц.

 

Встреча пройдёт в пространстве галереи Collectors Loungе в формате чаепития с десертами из северных ягод от кафе St. Lewis.

 

Осталось 3 билета

Поделиться:

579 дней назад
27 августа 2022 12:00–13:30

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 28, галерея современного искусства Anna Nova
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов