Разговоры об искусстве. Не отменить

Серия неформальных встреч с куратором Полиной Слепенковой

Выставки 0+

Продолжаем серию неформальных встреч с шеф-куратором галереи Полиной Слепенковой!

 

В субботу, 4 июня, в 12.00 шеф-куратор галереи Полина Слепенкова приглашает вас принять участие в непринужденной беседе в камерной  атмосфере за чашкой чая или кофе, чтобы обсудить всё, что вас смущает или даже пугает в актуальных и дерзких художественных высказываниях молодых и известных авторов, а также задать волнующие вопросы о современном искусстве — с чего начать собирать собственную коллекцию, как смотреть на выставки актуального искусства? Это уникальный шанс высказаться, «пообщаться» с произведениями и посетить «святая святых» галереи — хранилище.

Встреча будет проходить в небольшой группе с возможностью личной беседы «тет-а-тет» в Collectors Lounge — закрытом пространстве третьего этажа галереи, интерьеры которого идеально сочетают в себе объекты дизайна и предметы современного искусства. Максимальное количество участников в группе — 5.

 

Полина Слепенкова. Куратор, искусствовед.

В настоящий момент является арт-директором и шеф-куратором галереи современного искусства Anna Nova. С 2015 по 2019 работала куратором в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков. Создает выставочные проекты на различных площадках в течение последних 15 лет, работая, в основном, с современными российскими художниками. Из последних значимых реализованных проектов —  персональная выставка Хаима Сокола «Превращение как форма сопротивления» в галерее Anna Nova и Third Place, персональный перформативный проект Ильи Федотова-Федорова «Мотылек и летучая мышь летят на свет» и первая ретроспективная выставка Дмитрия Морозова::vtol:: в Санкт-Петербурге «Диапазон измерения» (2021). Масштабные реализованные кураторские проекты: международная выставка «Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве / Radical fluidity. Grotesque in Art» (2019) и международная выставка «Право на грядущее / The right to the future», посвященная 100-летию Октябрьской революции.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 июня 2022 в 12:00

Санкт-Петербург
ул. Жуковского, 28, галерея современного искусства Anna Nova
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов