Ридинг-группа «Как думать о гиперобъектах?»

Читаем и обсуждаем отрывок из книги Тимоти Мортона «Гиперобъекты»

Искусство и культура 16+

Ридинг-группа – это практика медленного чтения. Обычно в подобной встрече участвует небольшое количество человек, которые заранее читают небольшой отрывок из книги или статью, а затем во время встречи пытаются «расколдовать» прочитанное: узнать как двигалась мысль автора, какие задачи он пытался решить, почему использовал те, а не другие аргументы. 

В проекте «Лес паутины» Александре Гарт удается создать покинутый и опустошенный мир в духе темной экологии Тимоти Мортона. Постапокалиптический пейзаж, в котором процесс синтезирования индустриального и природного порождает совершенно новый мир, где заброшенный город становится самостоятельным живым организмом. 

На встрече предлагем обсудить главу из книги британского философа Тимоти Мортона «Гиперобъекты». В ней он рассуждает о современной экологической ситуации и вводит новый термин «гиперобъект», которым обозначает явление глобальное и реальное, но вместе не схватывающееся нашим восприятием и продолжающие линию «смещения человека» из центра Вселенной.

Ссылка на фрагмент:  https://syg.ma/@hylepress/timoti-morton-sodroghaniie-v-bytii

Модератор встречи: Максимилиан Неаполитанский — исследователь современной философии, переводчик. Занимается изучением постгуманизима, агентого реализма и радикальной эпистемологии. Соавтор подкаста «Философия животных». Публиковался в вебзине «Spectate», в журналах «Грёза» и «Флаги», а также на порталах «Нож» и «Горький».
 

Поделиться:

820 дней назад
26 января 2022 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов