Смирись и пой. Artist-tour с Ольгой Шаповаловой

Галерея Anna Nova приглашает на встречу с Ольгой Шаповаловой, художницей проекта платформы Interval «Смирись и пой».

Искусство и культура 18+

Галерея современного искусства Anna Nova приглашает на artist-tour (1) с художницей Ольгой Шаповаловой (2), одной из авторок работ представленных на выставке проекта платформы Interval «Смирись и пой» (3).    

Во время встречи совместно с художницей зрители проследует через три этапа ментальных трансформаций женщины, на которых выстроена фабула выставки. Ольга Шаповалова в форме перфомартивного тура расскажет сказочные истории о создании «вывернутого наизнанку» меча, заговоренного зеркала, волшебной помадной горы и остальных рождённых для выставки объектов. Будьте аккуратнее, не забывайте свои обереги!

Краткая справка:    

1. Artist-talk  — это неформальная встреча с художником, которая проходит в формате диалога между художником и приглашенным специалистом в области гуманитарного знания, а также публикой. 

2. Ольга Шаповалова

Художница,  живет и работает в Санкт-Петербурге и Вене. Окончила Московскую Школу фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. С 2018 года проходит обучение в Академии изобразительных искусств в Вене (класс скульптуры Моники Бонвичини, класс фотографии и искусства Мартина Гутмманна). 

Избранные групповые проекты: Undoing Landscape, Фонд ERSTE, (Вена, 2021), On Climate Changes, Австрийский культурный форум в Риме (2021). 

3. Платформа INTERVAL при поддержке галереи современного искусства Anna Nova представляет парную выставку петербургских художниц Ольги Шаповаловой и Лады Учаевой «Смирись и пой». Куратор выставки — Настя Скворцова.  

Название проекта отсылает к популярной советской песне 1970-х годов «Проснись и пой», которая транслирует бескомпромиссный оптимизм. В противоположность этой позитивной установке, сочетание слов «Смирись и пой» описывает проблему «терпения», веками существовавшую в русской культуре. 

Почти все произведения созданы специально для проекта «Смирись и пой» и будут представлены впервые. Куратор выбрал формат duo show, который посредством диалога помогает понять творчество обеих художниц. 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 сентября 2021 в 17:00

Санкт-Петербург
Жуковского 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов