Посещение выставки ::vtol:: «Диапазон измерения» в галерее Anna Nova

«Диапазон измерения» – первый персональный проект::vtol:: (псевдоним художника Дмитрия Морозова) в Санкт-Петербурге, репрезентирующий его художественно-исследовательские практики последних лет.

Искусство и культура 16+

Выставка «Диапазон измерения» проходит в галерее Anna Nova с 30 апреля по 12 июня 2021 года.

Галерея открыта со вторника по субботу с 12:00 до 19:00. Вход осуществляется по билетам с фиксированным временем. Стоимость билета – 200 рублей (100 рублей для льготных категорий граждан). Посещение выставки возможно только в рамках созданной на ее основе арт-медиации, которая проходит каждый час, начиная с 12:00, и входит в стоимость билета.

О выставке:

Диапазон измерения – это игра слов, получившаяся в попытке максимально полно и поэтично сформулировать совокупность образов, методов и тем, к которым художник обращается в своей практике. Этот диапазон творчества – ни в коем случае не рамка, шкала или спектр, а эластичная и непостоянная величина, которая с каждым годом вбирает в себя все больше и больше измерений.

Практически каждая из представленных работ в экспозиции действительно что-то измеряет: себя, окружающее пространство, температуру метеорита, биологические параметры человека. Одновременно с этим объекты создают собственное пространственное и временное измерение. Иногда им является мифологизированное повествование. В других случаях это измерение становится абстрактным кинетическим или звуковым действием, которое во многом организует и структурирует хаос, или наоборот – этот хаос порождает.

Экспозиция состоит из 16 тщательно отобранных проектов художника, наиболее ярко иллюстрирующих различные направления и методы его деятельности. 4 работы были созданы специально для выставки и показаны впервые. На втором этаже галереи представлена «Геологическая трилогия» – художественное исследование, рассказывающее о трех необычных природных и антропогенных явлениях планетарного масштаба, произошедших в разное время на территории СНГ.

::vtol:: (Дмитрий Морозов) (р. 1986, Москва) – художник, исследователь. Работает на пересечении искусства, науки и технологий, создавая роботизированные инсталляции, гибридные и интерактивные проекты.

Финалист конкурса NOVA ART (Санкт-Петербург, 2019), дважды лауреат премии в области современного искусства имени Сергея Курёхина (2013, 2020), лауреат XV Государственной премии в области современного искусства «Инновация» в номинации «Художник года» и премии Prix Cube (Франция, 2014). Почетные упоминания: VIDA 16.0 (Испания, 2014), Ars Electronica (Австрия, 2015, 2017). Произведения ::vtol:: были представлены на различных выставках и фестивалях, включая ГЦСИ, MMOMA, Музей современного искусства «Гараж», Государственную Третьяковскую галерею, Электромузей, Laboratoria Art&Science Space (Москва), Центр искусств и медиатехнологий ZKM (Карлсруэ), Boulder Museum of Contemporary Art (Боулдер), National Taiwan Museum of Fine Arts (Тай-чжун) и ряда других крупных фестивалей, таких как Mirage (Лион), Ars Electronica (Линц), Future Everything (Манчестер) and CTM (Берлин).

Работы художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Музея звука Санкт-Петербурга, Политехнического музея в Москве, ZKM Центра искусств и медиатехнологий в Карлсруэ, Германия, и частных собраниях.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 июня 2021 в 18:05

Санкт-Петербург
Ул. Жуковского, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов