Zoom-talk «Как сконструировать себе будущее. Научная фантастика и искусство»

В рамках публичной программы персонального проекта Ростана Тавасиева «Планетарные туманности» в галерее Anna Nova мы проведем online-встречу с Ростаном, медиахудожником::vtol:: и искусствоведом, экспертом в области art&science Анастасией Ярмош

Искусство и культура 16+

Творческий процесс неразрывно связан с воображением. Для художника фантазия становится одним из главных источников вдохновения и двигателем творческих и исследовательских практик. Особенно это касается художников, которые работают на стыке с наукой в рамках междисциплинарного искусства. 

Когда-то Илья Кабаков сказал, что в будущее возьмут не всех. Художник Ростан Тавасиев предлагает это будущее сконструировать себе самостоятельно, опираясь на свои мечты, фантазии и ощущения. О том как использовать научную фантастику в личных целях, воплотить в искусстве свои мечты и построить собственное будущее узнаем на публичной online-беседе. 

Участники:

  • Ростан Тавасиев, художник. Рассматривает художественные практики через концепцию игры. На данный момент активно исследует возможности искусства в космическом пространстве (проект «Планетарные туманности»), а также искусство в воображаемом будущем. 

  • ::vtol:: (Дмитрий Морозов), художник, исследователь, музыкант. Работает на стыке искусства и науки. В своем творчестве он обращается  к новейшим технологиям, с помощью которых реализует свои идеи в робототехнике, звуковых инсталляциях и перформансах, а также в кинетическом искусстве. 

  • Анастасия Ярмош, кандидат искусствоведения. Эксперт, куратор, научный консультант при организации и проведении проектов в области art&science. В 2017 году открыла Центр Art&Science в ИТМО, разработала и запустила международную образовательную программу магистратуры Art&Science. 

Беседа пройдет в online-формате. Непосредственно перед мероприятием мы отправим вам ссылку на трансляцию. 

  

 

Поделиться:

1106 дней назад
10 апреля 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов