Экскурсия по выставке «Планетарные туманности» с художником Ростаном Тавасиевым

27 февраля в 18:00 художник Ростан Тавасиев проведет экскурсию по своей новой выставке «Планетарные туманности» в галерее Anna Nova

Искусство и культура 16+

Для нового проекта Ростан разработал проекты восьми эффектных внеземных скульптур — планетарных туманностей, которые представляют собой слои сброшенной звездной оболочки, мерцающие в свете умирающей звезды. Художник предлагает расширить границы современного искусства до вселенских масштабов, при этом материалом для создания объектов космического искусства смогут стать звезды средней массы на определенном этапе их эволюции. За основу каждого из восьми проектов космических скульптур взята реальная двойная звездная система, в которой в обозримом будущем будет образовываться планетарная туманность. Объекты визуализированы в рисунках и живописных работах, фотоотпечатках, объемных эскизных макетах и трехмерной анимации.

Кроме того, художником впервые предложен план реализации одного из объектов: никогда ещё мечты об искусстве в космосе не были так близки к осуществлению!

Ростан Тавасиев — российский художник. На его счету более сорока персональных и групповых выставок в России, Италии, Франции, Германии, Англии и США. Работы Ростана находятся в многочисленных коллекциях, включая собрания Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства (Москва), Московского музея современного искусства, Мультимедиа Арт Музея, Музея Art4. В 2006 и 2013 годах художник становился финалистом государственной премии в области современного искусства «Инновация».

Поделиться:

1152 дня назад
27 февраля 2021 18:00–19:00

Санкт-Петербург
улица Жуковского, д. 28, галерея Anna Nova
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов