Кураторская экскурсия по выставке «Вещи» с Алексеем Масляевым

Куратор Алексей Масляев проведет специальную экскурсию по выставке «Вещи. Из частных собраний Сергея Лимонова и Дениса Химиляйне» в галерее Anna Nova.

Искусство и культура 16+

Новая выставка галереи Anna Nova – это размышление о феномене коллекционирования, рассмотренном на примере двух заметных частных коллекций современного российского искусства, Сергея Лимонова и Дениса Химиляйне. 

«Разговор о фигуре коллекционера и коллекционировании становится все более востребован временем. Интерес к этой теме обусловлен возрастающим вниманием к современному искусству, о чем можно судить по медийному шуму от художественных событий, расходящемуся все дальше и проникающему все глубже в ткань общественной жизни. 

Выставка «Вещи» использует личностное измерение коллекций в качестве исходной точки в обсуждении механизмов и причин, приводящих к модификации разрозненного набора вещей в публичное высказывание, культурный потенциал которого лежит за пределами личного вкуса. Она предлагает разглядеть за концепциями и логикой частных собраний контуры пространства современного русского искусства, которому еще только предстоит получить окончательное оформление».

Алексей Масляев

Экспозиция объединяет более 50 произведений в различных медиа: инсталляции, фотографии, видео, живопись и графику. Наряду с работами художников галереи Anna Nova, таких как Влад Кульков, Александр Цикаришвили, Илья Федотов-Федоров, Егор Крафт и Александр Дашевский, на выставке представлены произведения  Евгения Антуфьева, Сергея Браткова, Павла Отдельнова, Лизы Бобковой, Никиты Селезнева, Тимофея Ради и других ключевых представителей современной арт-сцены.

Поделиться:

1238 дней назад
6 декабря 2020 17:00–18:30

Санкт-Петербург
ул. Жуковского д. 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов