Снежана Кръстева. "Новая кожа: миф технологического тела"

Тема конкурса NOVA ART — «Новая кожа: миф технологического тела», в рамках которой художникам предлагается поразмышлять о новой, формирующейся сейчас политической идентичности и новых типах телесной образности, которые сопровождают формообразование этой идентичности. На этой встрече мы приглашаем вас пообщаться с куратором. Присылайте свои вопросы заранее: skvortsova@nova.art и присоединяйтесь к дискуссии!

Искусство и культура 12+

Куратор расскажет об основных предпосылках рождения темы и ответит на вопросы. В приоритете будут заранее отправленные вопросы на адрес руководителя проекта skvortsova@nova.art

“В условиях глобального переосмысления природы как неразрывно связанной с технологическими, экономическими, политическими и социальными явлениями, мы находимся в процессе формирования новой политической идентичности. Какие новые типы телесной образности, какой род чувствительности и защиты рождаются в поисках новой идентичности? Какие мифы об этой "новой коже" мы можем рассказать?”

Снежана Кръстева — куратор музея современного искусства "Гараж". Окончила бакалавриат Нанкинского университета (Китай) по специальности «Китайский язык и литература» и магистратуру Голдсмитс-колледжа (Великобритания) по специальности «Кураторство». В 2007–2009 году работала в Центре современного искусства Улленсов (Пекин), в 2011–2013-м курировала программу Art on the Underground (Лондон), в рамках которой реализовала серию паблик-арт-проектов. Была куратором и сокуратором таких выставок в Музее «Гараж», как «Грядущий мир: экология как новая политика 2030-2100 (2019); 1-я Триеннале российского современного искусства (2017); «NSK: от “Капитала” к капиталу» (2015).

Поделиться:

1247 дней назад
25 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов